Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет ввести в оборот более 900 тыс кв м торговых площадей в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет ввести в оборот более 900 тыс кв м торговых площадей в 2012 г

Читать в
Власти Москвы намерены ввести в столице в 2012 году более 900 тысяч квадратных метров торговых площадей за счет строительства и реконструкции уже имеющихся объектов, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Андрей Марсий.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Власти Москвы намерены ввести в столице в 2012 году более 900 тысяч квадратных метров торговых площадей за счет строительства и реконструкции уже имеющихся объектов, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Андрей Марсий.

 

В прошлом году власти заявили, что к 2016 году планируют увеличить обеспеченность жителей столицы торговыми площадями на 62% - до 1,2 тысячи квадратных метров на тысячу жителей столицы. На конец 2011 года эта цифра составила всего 741 квадратный метр на тысячу человек.

 

"В 2012 наша задача, чтобы в городе обеспеченность торговыми площадями составила 778 квадратных метров на тысячу жителей, что представляет собой дополнительную потребность в приросте в размере 920 тысяч квадратных метров общей площади торговых объектов с учетом всех отраслей и подотраслей торговли, сферы бытовых услуг и питания. Это наша задача на 2012 год, и мы приступили к ее реализации", - сказал Марсий.

 

Он отметил, что в настоящее время уже имеется разрешительная документация, реализация которой позволит ввести в городе 619 тысяч квадратных метров площадей.

 

"Эти проекты находятся у нас на контроле, и мы следим за тем, как они развиваются, и готовы оказывать инвесторам наше посильное содействие", - уточнил Марсий.

 

По его словам, строительство данных объектов осуществляется за счет финансирования инвесторов. Всего в 2012 году в данный сектор столичной недвижимости будет инвестировано около 54 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала