Рейтинг@Mail.ru
Москва может столкнуться с проблемой дольщиков на новых землях - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может столкнуться с проблемой дольщиков на новых землях - Собянин

Читать в
Москва может столкнуться с проблемой обманутых дольщиков на присоединяемых к столице территориях, заявил мэр города Сергей Собянин в интервью газете "Вечерняя Москва".

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Москва может столкнуться с проблемой обманутых дольщиков на присоединяемых к столице территориях, заявил мэр города Сергей Собянин в интервью газете "Вечерняя Москва".

 

"Я считаю, что сейчас у нас нет ни одной проблемы в этом смысле, которая бы не решалась. Но в то же время мы понимаем: скорее всего, у нас возникнут аналогичные истории после присоединения к Москве новых территорий. Это отдельная тема. Но, безусловно, мы будем с ней работать и окажем людям необходимое содействие",- сказал Собянин.

 

По его словам, в столице постоянно появляются новые обманутые дольщики не только по причине наличия недобросовестных застройщиков, но и в связи со сложной экономической ситуацией, в которую они попадают.

 

"В период финансового кризиса многие строительные компании, конечно, чувствовали себя не очень уверенно. Мелкие просто стали разорятся. Поэтому появилась череда новых обманутых вкладчиков. Городу нужно было осмыслить эту ситуацию, систематизировать ее. На сегодняшний день мы переговорили со всеми группами обманутых дольщиков, определили программу действий по тому, как им помочь", - пояснил мэр.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала