Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Румянцево" за МКАДом откроют летом 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Румянцево" за МКАДом откроют летом 2014 года

Читать в
Строительство станций метро "Румянцево" и "Тропарево", которые станут продолжением Сокольнической линии московского метрополитена, завершится в 2014 году, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Строительство станций метро "Румянцево" и "Тропарево", которые станут продолжением Сокольнической линии московского метрополитена, завершится в 2014 году, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, в районе станции "Румянцево", которая расположится за МКАДом, будет размещен большой транспортно-пересадочный узел.

"Первоначально эту станцию метро планировалось открыть в конце 2015 года, теперь принято решение об ускорении строительства. По планам станцию откроют 1 августа 2014 года", - отметил заммэра. Он пояснил, что ускорение строительства произойдет за счет дополнительных мощностей.

В качестве примера Хуснуллин привел строительство станции "Алмаатинская", где строители отработали проходку участка тремя щитами.

По его словам, станция метро "Тропарево", которая должна расположиться между действующей станцией "Юго-Западная" и "Румянцево", будет открыта в 2014 году вместе со станцией "Румянцево".

"С открытием этих двух станций мы сможем оттянуть транспортные потоки дальше в область от очень загруженного участка в районе станция "Юго-Западная", - пояснил чиновник.

Он добавил, что в самое ближайшее время власти Москвы намерены проработать транспортные связи между Калужским и Киевским шоссе на юго-западе Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала