Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ увеличит финансирование капремонта домов Мордовии в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ увеличит финансирование капремонта домов Мордовии в 2 раза

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) в 2012 году увеличит финансирование программы капитального ремонта многоквартирных домов Мордовии, по сравнению с 2011 годом, в 2 раза - до 135 миллионов рублей, говорится в сообщении министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 февраля - РИА Новости, Ольга Дьякова. Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) в 2012 году увеличит финансирование программы капитального ремонта многоквартирных домов Мордовии, по сравнению с 2011 годом, в 2 раза - до 135 миллионов рублей, говорится в сообщении министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения республики.

 

Как уточняется в материалах министерства, еще 81 миллион рублей в 2012 году Фонд ЖКХ выделит на переселение граждан из аварийного жилья.

 

Общий объем финансирования программы капремонта домов и переселения граждан, с учетом средств бюджета республики и частных инвестиций, в текущем году составит 322,7 миллиона рублей, добавляется в пресс-релизе.

 

Планируется провести капитальный ремонт 110 многоквартирных жилых домов в 31 муниципальном образовании Мордовии и расселить 24 аварийных дома в 13 муниципальных образованиях республики.

 

В 2008-2011 годах в Мордовии на программу капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда ЖКХ было выделено 1,6 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 536,34 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 871 многоквартирного дома, где проживают 62,304 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала