Рейтинг@Mail.ru
Проект планировки площади Киевского вокзала разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект планировки площади Киевского вокзала разработают в Москве

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки площади Киевского вокзала в Москве в целях осуществления строительства транспортно-пересадочного узла, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки площади Киевского вокзала в Москве в целях осуществления строительства транспортно-пересадочного узла, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Как уточняется в них, на этот проект столичные власти могут направить 5,48 миллиона рублей.

 

Согласно конкурсной документации, площадь территории в границах разработки составляет 55 гектаров.

 

Как уточняется в материалах конкурса, исполнитель в рамках работы над проектом планировки площади Киевского вокзала должен будет проанализировать современное состояние и загрузку транспортными и пешеходными потоками улично-дорожной сети на проектируемой территории, а также работу городского и междугороднего пассажирского транспорта по Киевскому направлению Московской железной дороги.

 

Разработчику предстоит охарактеризовать существующее состояние и предпосылки развития окружающей среды, объектов природного комплекса, а также инженерной инфраструктуры на рассматриваемом участке.

 

В техзадании к конкурсу указывается, что исполнителю необходимо разработать варианты планировки транспортного узла на площади Киевского вокзала и выбрать из них основной, исходя из технико-экономических показателей.

 

Кроме того, он должен внести предложения по развитию наземного пассажирского транспорта, по развитию метрополитена в транспортно-пересадочном узле и оценить планировочные предложения с учетом перспективных нагрузок.

 

Подвести итоги конкурса планируется 19 марта 2012 года, следует из информации на сайте госзакупок.

 

В рамках масштабной работы по борьбе с пробками в Москве власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт. ТПУ, основная задача которых - разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице, позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом. Власти Москвы планируют создать 153 ТПУ у станций метро и платформ железной дороги к 2020 году.

 

Как сообщал ранее столичный стройкомплекс, Москомархитектура планировала приступить к разработке проектов планировок пяти транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на площадях Москвы - на Комсомольской площади, Рижской площади, площади Бутырской заставы, а также на площадях Киевского и Курского вокзалов в сентябре 2011 года. Предполагалось, что разработка проектов планировки объектов транспортной инфраструктуры на Комсомольской площади и на площади Киевского вокзала завершится в декабре 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала