Рейтинг@Mail.ru
Около 220 новгородцев в 2012 г переедут из ветхих домов в новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 220 новгородцев в 2012 г переедут из ветхих домов в новое жилье

Читать в
Около 220 жителей Новгородской области, проживающих в ветхих домах, в 2012 году должны получить новое жилье, главным образом, за счет средств из госфонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил в пятницу РИА Новости представитель областной администрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 февраля - РИА Новости, Андрей Летягин. Около 220 жителей Новгородской области, проживающих в ветхих домах, в 2012 году должны получить новое жилье, главным образом, за счет средств из госфонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил в пятницу РИА Новости представитель областной администрации.

 

"Новоселье отпразднуют жильцы 18 ветхих домов в городах Боровичи и Старая Русса, а также поселка Большая Вишера", - сказал собеседник.

 

На расселение ветхого жилья область получит из Фонда ЖКХ 101,8 миллиона рублей, еще 31,1 миллиона рублей на эти цели предусмотрено в региональном бюджете. Общая площадь жилья в ветхих домах, которые пойдут под снос, составит около 3,6 тысячи квадратных метров.

 

Как сообщала областная администрация на сайте, к началу 2011 года на учете в органах местного самоуправления области в качестве нуждавшихся в улучшении жилищных условий состояло более 16,3 тысячи семей (каждая шестнадцатая семья в регионе), при этом 6,9% семей проживали в ветхом и аварийном жилье. Из аварийного и ветхого жилого фонда в 2010 году было переселено 220 семей, что было почти в четыре раза больше, чем в 2009 году. Итоги за 2011 год пока не подведены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала