Рейтинг@Mail.ru
Общая система мониторинга качества услуг ЖКХ должна быть запущена в России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общая система мониторинга качества услуг ЖКХ должна быть запущена в России

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Общая система по мониторингу качества услуг ЖКХ и соответствию тарифов на эти услуги должна быть запущена в России, заявила в четверг журналистам первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Валерия Мишина. Общая система по мониторингу качества услуг ЖКХ и соответствию тарифов на эти услуги должна быть запущена в России, заявила в четверг журналистам первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ внес законопроект, который в частности будет определять и разрабатывать стандарты деятельности управляющих компаний, чтобы не допустить недобросовестности в их действиях, сообщила Николаева.

 

По ее словам, в настоящее время граждане в случае проблем с тарифами ЖКХ обращаются на федеральную или региональную горячие линии, но это не является системным решением.

 

"У нас должна быть запущена общая система по мониторингу услуг и качеству оказываемых услуг, и соответствию тарифов, которые принимаются собственниками", - сказала Николаева.

 

Она напомнила, что с 1 января 2012 года полномочия жилищных инспекций были расширены.

 

"У жилищных инспекций есть беспрецедентные полномочия, в том числе по определению добросовестности управляющих компаний и наложению соответствующих административных штрафов", - сказала депутат.

 

Николаева напомнила, что на организацию может накладываться штраф до 300 тысяч, а на физическое лицо - до 50 тысяч.

 

"Жилищные инспекции, по сути, являются рефери в спорах между управляющими компаниями и гражданами РФ", - заявила зампредседателя комитета Госдумы, отметив, что это дает серьезную возможность навести порядок в этой отрасли.

 

При этом Николаева отметила, что деятельность жилищных инспекций в свою очередь также является предметом активного мониторинга, и каждый гражданин, обравшийся в жилищную инспекцию, должен получить соответствующую квалифицированную помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала