Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный рынок загородного элитного жилья насчитывает 2,3 тыс объектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный рынок загородного элитного жилья насчитывает 2,3 тыс объектов

Читать в
Количество жилых объектов, выставленных на продажу на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья в настоящее время, составляет 2,307 тысячи объектов недвижимости, сообщил в четверг в ходе круглого стола "Тренды покупательского спроса в элитной недвижимости" руководитель аналитического центра "Инком" Дмитрий Таганов.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Количество жилых объектов, выставленных на продажу на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья в настоящее время, составляет 2,307 тысячи объектов недвижимости, сообщил в четверг в ходе круглого стола "Тренды покупательского спроса в элитной недвижимости" руководитель аналитического центра "Инком" Дмитрий Таганов.

 

По его словам, около 81% от этого количества приходится на коттеджи, расположенные на участках с подрядами (1,874 тысячи объектов).

 

Кроме того, на рынке элитной загородной недвижимости Московской области сейчас продается 147 квартир в таунхаусах (7% от общего объема предложения) и 123 - в дуплексах (5%), 94 участка без подряда (4%), а также 69 квартир в многоквартирных жилых домах (3%).

 

Таганов отметил, что большинство элитных загородных поселков расположено на западных и северных направлениях - 70% и 16% от общего числа поселков соответственно.

 

"Подавляющее большинство всех поселков (91%) сосредоточено в пределах 30-35 километрах от МКАД", - добавил Таганов.

 

Эксперт также сообщил, что средняя площадь участка, представленного в настоящее время на рынке, составляет 27 соток, а коттеджа - 512 квадратных метров.

 

При этом средняя цена предложения объекта недвижимости, по его словам, составляет 61,2 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала