Рейтинг@Mail.ru
ЛСР и Setl Group построят жилье на бывшей промышленной площадке в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР и Setl Group построят жилье на бывшей промышленной площадке в Петербурге

Читать в
Группа ЛСР и компания Setl City (входит в Setl Group) построят жилье на земельном участке в Санкт-Петербурге (принадлежит ОАО ПО "Баррикада", входящему в группу ЛСР), где раньше находилось одно из производств железобетонных изделий ЛСР, говорится в сообщении группы.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Группа ЛСР и компания Setl City (входит в Setl Group) построят жилье на земельном участке в Санкт-Петербурге (принадлежит ОАО ПО "Баррикада", входящему в группу ЛСР), где раньше находилось одно из производств железобетонных изделий ЛСР, говорится в сообщении группы.

 

На участке площадью 10,47 гектара, расположенного на проспекте Энергетиков, дом 9, планируется построить жилой комплекс площадью около 120 тысяч квадратных метров.

 

"В рамках совместного проекта стоимость данного земельного участка оценена в 1,56 миллиарда рублей", - уточняется в сообщении.

 

Из него следует, что рядом с будущим комплексом будут располагаться станция метро "Ладожская" и Ладожский вокзал, выезд на КАД и Колтушское шоссе, а также гипермаркеты и фитнес-клубы.

 

Строительные работы планируется начать в 2013 году.

 

"Редевелопмент участка на проспекте Энергетиков - часть программы группы ЛСР по повышению эффективности использования земельных активов компании за счет освобождения в Санкт-Петербурге участков, привлекательных для жилой застройки, и концентрации производственных мощностей на существующих площадках в Ленинградской области или в промышленных зонах города", - указывается в сообщении.

 

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес группы сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

 

Холдинг Setl Group консолидирует компании, специализирующиеся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, управлении и эксплуатации объектов недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. Холдинг объединяет такие бренды, как корпорация "Петербургская недвижимость", Setl City, Setlprof, Setvill, Honvill, Praktis, Setl North Europe OY и другие. В настоящее время портфель компании Setl City включает более 20 проектов общей площадью более 2 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала