Рейтинг@Mail.ru
Доля малоэтажного строительства в Ярославской области превысит 50% в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля малоэтажного строительства в Ярославской области превысит 50% в 2012 г

Читать в
Строительство малоэтажного жилья в Ярославской области в 2011 году составило около 40% от общего объема вводимого жилья, ярославские власти намерены увеличить этот показатель уже в ближайшие годы до 50% и более, сообщил в среду журналистам губернатор области Сергей Вахруков.

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 февраля - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Строительство малоэтажного жилья в Ярославской области в 2011 году составило около 40% от общего объема вводимого жилья, ярославские власти намерены увеличить этот показатель уже в ближайшие годы до 50% и более, сообщил в среду журналистам губернатор области Сергей Вахруков.

 

По его словам, в 2011 году в области сдано более 400 тысяч квадратных метров жилья, при этом губернатор отметил, что это максимальный показатель за последние годы. 184 тысячи квадратных метров составляет малоэтажное жилье.

 

"Сейчас у нас от общего объема 40%, а в 2008 году было 15%, будем выходить на 50% и выше", - сказал Вахруков.

 

Он отметил, что увеличить показатели поможет строительство нового комплексного микрорайона под Ярославлем - в районе деревни Ченцы, на площадке 72 га. Заниматься строительством будет компания "РЕНОВА-СтройГруп". Основу застройки составят малоэтажные многоквартирные дома, индивидуальные жилые дома с придомовыми территориями и сблокированные индивидуальные жилые дома. За шесть лет планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья.

 

"В этом году мы уже завершим проектирование и приступим к реальной работе", - подчеркнул Вахруков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала