Рейтинг@Mail.ru
Шматко призвал производителей тепловой энергии воспитывать УК в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шматко призвал производителей тепловой энергии воспитывать УК в сфере ЖКХ

© РИА Новости / Лидия ИсамоваМинистр энергетики РФ Сергей Шматко на пресс-конфренции в Душанбе
Министр энергетики РФ Сергей Шматко на пресс-конфренции в Душанбе
Читать в
Производители тепловой энергии должны вести работу с управляющими компаниями в сфере ЖКХ с целью пресечения случаев злоупотреблений, заявил в среду журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

ПЕРМЬ, 8 февраля - РИА Новости. Производители тепловой энергии должны вести работу с управляющими компаниями в сфере ЖКХ с целью пресечения случаев злоупотреблений, заявил в среду журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

 

"Их надо воспитывать, их надо дисциплинировать, нужно проводить такую адресную работу с целью недопущения непрозрачности и злоупотреблений", - сказал Шматко после совещания по ситуации в сфере теплоснабжения в Перми.

 

Министр привел в качестве примера положительной работы с управляющими компаниями опыт крупнейшего производителя тепловой и электрической энергии в регионе - ЗАО "КЭС".

 

Шматко также отметил, что в регионе ситуация с обеспечением теплоснабжения "выглядит неплохо". По его словам, одной из причин является тот факт, что теплогенерирующая компания владеет как магистральными, так и распределительными сетями. "Это хороший подход, мы такие пилотные проекты делаем в других регионах. Результат следующий - собираемость (платежей - ред.) в теплоснабжении достигла здесь больше, чем 90%", - сказал министр. Он напомнил, что для электроэнергетической отрасли существующая в настоящий момент задолженность потребителей тепловой энергии в 90 миллиардов рублей в сфере с производителями - серьезная системная проблема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала