Рейтинг@Mail.ru
Цены на трехкомнатные квартиры в Подмосковье упали на 7% в январе 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на трехкомнатные квартиры в Подмосковье упали на 7% в январе 2012 года

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Трехкомнатные квартиры в Подмосковье оказались невостребованными у покупателей в первый месяц 2012 года - средняя стоимость "трешки" на вторичном рынке Московской области упала в январе текущего года по сравнению с декабрем 2011 года на 7% и составила 5,105 миллиона рублей, говорится в исследовании федерального портала по недвижимости "Мир квартир".

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Трехкомнатные квартиры в Подмосковье оказались невостребованными у покупателей в первый месяц 2012 года - средняя стоимость "трешки" на вторичном рынке Московской области упала в январе текущего года по сравнению с декабрем 2011 года на 7% и составила 5,105 миллиона рублей, говорится в исследовании федерального портала по недвижимости "Мир квартир".

 

"На рынке Подмосковья в последние два месяца повышенным спросом покупателей пользовались небольшие квартиры в городах ближнего пояса, а недвижимость больших площадей и расположенная в отдаленных или малопривлекательных городах области оставалась невостребованной, несмотря на явное желание продавцов пойти на уступки", - приводится в отчете комментарий генерального директора "Мира квартир" Виктора Щеблецова.

 

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы портала, в Подмосковье подорожали в первый месяц года только наиболее востребованные категории квартир - средняя стоимость негабаритной "однушки" выросла в январе по сравнению с декабрем 2011 года на 0,05% до 2,156 миллиона рублей, а обычной однокомнатной квартиры - на 0,9% до 2,775 миллиона рублей.

 

В то же время, как подчеркивается в докладе, квартиры больших площадей в этот период подешевели - кроме трехкомнатных квартир, в январе упали в цене также "двушки", стоимость которых снизилась на 4,6% до 3,810 миллиона рублей за объект.

 

При этом в Москве, по данным портала, в первый месяц текущего года повысилась стоимость всех категорий квартир - от однокомнатных до трехкомнатных.

 

Однако наиболее серьезный рост - 1,3% - продемонстрировали средние цены на негабаритные однокомнатные квартиры, которые увеличились до 5,208 миллиона рублей, указывается в исследовании.

 

Стоимость стандартных однокомнатных квартир достигла в первый месяц текущего года 6,138 миллиона рублей, что на 0,5% превышает показатели декабря 2011 года, "двушки" подорожали на 1,2% до 9,333 миллиона рублей, а средняя стоимость трехкомнатной квартиры в Москве увеличилась в январе 2012 года на 0,8% и составила 14,571 миллиона рублей.

 

В целом в первый месяц текущего года средняя цена квартиры в Москве выросла на 2% и достигла 12,652 миллиона рублей, свидетельствуют данные "Мира квартир".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала