Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут снизить конкурсные требования к строителям дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут снизить конкурсные требования к строителям дорог

Читать в
Власти Москвы планируют выйти с предложением по снижению требований к квалифицированным подрядчикам при проведении конкурсов на строительство дорог, заявил в среду на заседании коллегии столичного стройкомплекса заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют выйти с предложением по снижению требований к квалифицированным подрядчикам при проведении конкурсов на строительство дорог, заявил в среду на заседании коллегии столичного стройкомплекса заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он пояснил, что при проведении конкурсов на строительство дорог власти Москвы изначально установили максимально жесткие требования, потому что строительство дорог - это прежде всего надежность подрядчика.

 

Жесткая ценовая политика города, заставляющая участников конкурсов снижать стоимость работ по выполнению госзаказов на 3-4 %, ложится на общую себестоимость, а это довольно тяжело для строителей дорог, уточнил Хуснуллин.

 

"Для квалифицированных подготовленных строителей мы выйдем с предложением по снижению требований", - сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала