Рейтинг@Mail.ru
Петербург выставит на торги Гостиный двор в Кронштадте по цене 102 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург выставит на торги Гостиный двор в Кронштадте по цене 102 млн руб

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 21 марта проведет аукцион по продаже памятника архитектуры федерального значения - "Гостиный двор" в городе Кронштадт, говорится в материалах фонда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля - РИА Новости. ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 21 марта проведет аукцион по продаже памятника архитектуры федерального значения - "Гостиный двор" в городе Кронштадт, говорится в материалах фонда.

 

В состав лота входит здание площадью 6,694 тысячи квадратных метров совместно с земельным участком площадью 9,168 тысячи квадратных метров. Начальная цена лота составляет 102 миллиона рублей (без учета НДС), шаг аукциона - 1 миллион рублей, сумма задатка - 10,2 миллиона рублей.

 

Гостиный двор относится к числу объектов культурного наследия федерального значения, в связи с чем победитель аукциона обязан одновременно с договором купли-продажи заключить с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры охранное обязательство на здание. Все ремонтно-строительные и реставрационные работы по зданию подлежат обязательному согласованию с КГИОП. В настоящее время здание передано в аренду до сентября 2053 года, арендная плата не авансирована.

 

Гостиный двор в Кронштадте был построен в 1832 году по проекту архитектора Маслова. С самого начала в здании располагались торговые ряды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала