Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил производство по иску Сбербанка к ЛЭК на 520,7 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил производство по иску Сбербанка к ЛЭК на 520,7 млн руб

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску Сбербанка к компаниям группы ЛЭК о взыскании 520,66 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля - РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску Сбербанка к компаниям группы ЛЭК о взыскании 520,66 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

 

Причины принятия соответствующего решения не уточняются. Ответчиками по делу выступали ООО "Фирма "ЛЭК Истейт", ООО "Корпорация "ЛЭК Истейт", ООО "ЛЭКстрой", ООО "ЛЭКIV" и ООО "Модуль-проект".

 

ОАО "Российский аукционный дом" в ноябре прошлого года продало три земельных участка под жилищное строительство в Парголово Санкт-Петербурга, принадлежащих строительной компании ЛЭК и заложенных по кредиту, выданному Сбербанком. Общая сумма продажи составила 386,9 миллиона рублей, площадь проданных участков - 8,2 гектара.

 

Еще два участка планируется реализовать в первом квартале 2012 года. По итогам предыдущих аукционов по продаже участков, принадлежащих компании, аукционный дом c декабря 2010 года по настоящее время заключил сделки по 10 участкам на 2,3 миллиарда рублей.

 

В группу ЛЭК, которая работает на рынке недвижимости 17 лет, входит более 20 фирм. Помимо петербургского рынка, она осуществляет деятельность в Москве, Сочи, Новосибирске и на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала