Рейтинг@Mail.ru
"Магнит" открыл в Ставрополье крупный распределительный центр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Магнит" открыл в Ставрополье крупный распределительный центр

Читать в
ОАО "Магнит" , один из крупнейших российских ритейлеров, объявил об открытии нового распределительного центра в городе Лермонтов Ставропольского края площадью 34,5 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. ОАО "Магнит" , один из крупнейших российских ритейлеров, объявил об открытии нового распределительного центра в городе Лермонтов Ставропольского края площадью 34,5 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании.

 

Сообщается, что ввод в эксплуатацию нового распределительного центра повысит качество сервиса в Северо-Кавказском регионе.

 

"Кроме нового распределительного центра в Лермонтове, "Магнит" в 2012 году планирует запустить еще три, причем два из них будут полномасштабными (стандартного формата), а третий - маленький, в Омске", - сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.

 

Всего розничная сеть "Магнит" насчитывает 15 распределительных центров общей площадью 357,934 тысячи квадратных метров.

 

В 2011 году сеть выросла на 1,254 тысячи магазинов, в том числе было открыто 1,004 тысячи торговых точек в формате "магазин у дома", 42 гипермаркета и 208 магазинов косметики. Таким образом, общее количество магазинов на конец 2011 года составило 5,309 тысячи.

 

Сеть магазинов "Магнит" (штаб-квартира компании находится в Краснодаре) является одной из крупнейших в России по объему продаж, ее магазины расположены почти в 1,4 тысячи населенных пунктов РФ. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах. "Магнит" также присутствует в Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Чистая прибыль компании по МСФО в 2011 году выросла на 20,24% - до 12,185 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала