Рейтинг@Mail.ru
Стадионы "Спартак", "Динамо", "ЦСКА" хотят связать одной транспортной схемой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадионы "Спартак", "Динамо", "ЦСКА" хотят связать одной транспортной схемой

Читать в
Власти Москвы намерены "увязать" в одну транспортную схему новые стадионы "Спартак" и "ЦСКА", которые должны появиться на северо-западе и севере столицы, и реконструирующийся в настоящее время стадион "Динамо" на Ленинградском проспекте, рассказал журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Власти Москвы намерены "увязать" в одну транспортную схему новые стадионы "Спартак" и "ЦСКА", которые должны появиться на северо-западе и севере столицы, и реконструирующийся в настоящее время стадион "Динамо" на Ленинградском проспекте, рассказал журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Стадион "Динамо" с большой спортивной ареной на 45 тысяч человек, который реконструирует "дочка" банка ВТБ - "ВТБ Арена" - планируется открыть в декабре 2015 года. Строительство стадиона "Спартак" примерно на 42 тысячи человек ведется в районе Покровское-Стрешнево и также должно завершиться в 2015 году.

 

Судьба стадиона "ЦСКА" на 3-й Песчаной улице окончательно выяснилась только в октябре прошлого года, когда Градостроительно-земельная комиссия столицы решила выдать градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства стадиона. Ранее предполагалось, что на месте старого стадиона ЦСКА появится новая футбольная арена на 30 тысяч зрителей.

 

Как пояснил Хуснуллин, разработка единой транспортной схемы движения между стадионами "Спартак", Динамо" и "ЦСКА" может понадобиться для организации движения на чемпионате мира по футболу, который состоится в Москве в 2018 году.

 

По планам, принять ЧМ-2018 по футболу должен, кроме стадионов "Динамо" и "Спартак", еще и стадион "Лужники".

 

"Мы поставили перед собой задачу взять большую территорию от Ленинградки до Звенигородского шоссе и посмотреть, какие там необходимы поперечные связи", - отметил заммэра.

 

Он также указал на необходимость серьезной работы по схеме транспортного движения вокруг стадиона "Динамо".

 

"С использованием математической модели мы рассчитали транспортные потоки на Ленинградском проспекте и обнаружили, что магистраль в районе "Динамо" испытывает серьезную нагрузку", - констатировал заммэра.

 

При этом чиновник уточнил, что с инвестором реконструкции стадиона "Динамо" - "ВТБ Арена" - по данному вопросу "существует взаимопонимание".

 

В начале декабря 2011 года старший вице-президент ВТБ Андрей Перегудов рассказывал журналистам, что власти Москвы предварительно согласовали схему движения транспорта вокруг проекта "ВТБ Арена Парк", предполагающего реконструкцию центрального стадиона "Динамо" и строительство многофункционального городского центра и академии спорта "Динамо".

 

Согласно этой схеме, по территории, прилегающей к "Динамо", пройдет новая дорога, которая соединит Петровско-Разумовский проезд и Московскую аллею, сам Петровско-Разумовский проезд будет расширен, а около запланированной станции метро "Петровский парк" будут организованы развороты. С парковок, созданных на территории "ВТБ Арена Парк", будут созданы въезды и выезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала