Рейтинг@Mail.ru
Департамент строительства Москвы хочет сдать в 2012 году 76 детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент строительства Москвы хочет сдать в 2012 году 76 детсадов

© Дон-Строй ИнвестДетский сад
Детский сад
Читать в
Департамент строительства Москвы намерен сдать по итогам 2012 года 76 детских садиков, сообщил в понедельник журналистам глава ведомства Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Департамент строительства Москвы намерен сдать по итогам 2012 года 76 детских садиков, сообщил в понедельник журналистам глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что 24 садика построит казенное предприятие "Московский центр детского семейного отдыха и оздоровления" ("МЦДСО"), находящее в ведении департамента.

"Семь из них уже фактически готовы, 12 садиков надеемся передать в первом квартале этого года", - рассказал чиновник.

Он напомнил, что строительство части городских детских дошкольных учреждений было передано в казенное предприятие в 2011 году, когда город столкнулся с тем, что возведение садиков тормозится из-за недобросовестных подрядчиков.

Бюджетные инвестиции в КП "МЦДСО" на строительство ДОУ составили 6 миллиардов рублей, уточнил Бочкарев.

По его словам, в этом году столица вряд ли передаст в "МЦДСО" строительство новых детсадов.

"В 2012 году мы планируем передать в КП только проектирование ДОУ. Не исключено, что казенному предприятию отдадут проектирование всех детсадов, которые будут строиться в 2013 году, чтобы обеспечить максимальное качество работы", - пояснил он.

При этом он подчеркнул, что при условии "правильного соблюдения" всего цикла строительства ДОУ, когда полгода необходимо на проектирование садика, а 9 месяцев - на его возведение, столица без проблем может строить необходимое ей число садиков, в том числе и 70-100 ДОУ в год.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, было построено и отремонтировано большое количество детских садов. В результате, как сообщила в конце декабря прошлого года заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения столицы Ольга Голодец, очередь в детские сады Москвы была полностью ликвидирована.

В этом году мэр столицы Сергей Собянин поручил создать необходимое число мест в детсадах, чтобы избежать очередей - как ожидается, в 2012 году в дошкольные учреждения Москвы поступит на 40-45 тысяч детей больше, чем в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала