Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выбрали подрядчиков реконструкции 4 вылетных магистралей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выбрали подрядчиков реконструкции 4 вылетных магистралей

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДвижение автотранспорта на Ленинградском шоссе в районе выезда со МКАД
Движение автотранспорта на Ленинградском шоссе в районе выезда со МКАД
Читать в
Власти Москвы подвели итоги конкурсов на реконструкцию четырех вылетных магистралей - Балаклавского проспекта (Рублевского шоссе), Ярославского, Ленинградского шоссе и шоссе Энтузиастов, выбрав компании - подрядчиков строительных работ, говорится в пресс-релизе департамента по конкурентной политике столицы.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Власти Москвы подвели итоги конкурсов на реконструкцию четырех вылетных магистралей - Балаклавского проспекта (Рублевского шоссе), Ярославского, Ленинградского шоссе и шоссе Энтузиастов, выбрав компании - подрядчиков строительных работ, говорится в пресс-релизе департамента по конкурентной политике столицы.

 

Заказчиком во всех тендерах выступал департамент строительства Москвы, уточняется в сообщении.

 

Как отмечается в материалах ведомства, в конкурсе на реконструкцию Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе победу одержало ООО "Аркс", предложив цену в 7,41 миллиарда рублей.

 

Снижение стоимости работ от начальной цены превысило 8,4%. В конкурсе также участвовали ОАО "Трансстрой", ОАО "Мостостроительный трест №6", ООО "Стройинновация" и ООО "Энергострой".

 

Подрядчиком реконструкции Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца, на которую претендовали ЗАО "Объединение "Ингеоком", ОАО "Московская Инженерно-Строительная Компания" (ОАО "МИСК") и ООО "ГлавСтройГрупп", стал "Ингеоком", согласивший выполнить работы на 7% дешевле стартовой стоимости - за 7,545 миллиарда рублей.

 

В свою очередь реконструировать шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца будет ЗАО ПК "Термосервис" за 4,94 миллиарда рублей, что на 8,16% меньше начальной цены.

 

В конкурсе на реконструкцию этой вылетной магистрали также участвовало ОАО "Мостотрест".

 

Наконец, победа в тендере, где выбирался подрядчик Ленинградского шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД, досталось ООО "НПО "Космос".

 

При этом стартовая стоимость уменьшилась на 12% - до 1,88 миллиарда рублей.

 

В этом тендере также принимало участие ООО "Автодор-ККб Звенигород".

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров.

 

На двух вылетных магистралях - Варшавском и Каширском шоссе - реконструкция уже началась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала