Рейтинг@Mail.ru
Валовая рентабельность "Реновы-СтройГруп" выросла до 32% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валовая рентабельность "Реновы-СтройГруп" выросла до 32%

© "Ренова-СтройГруп"Президент "Ренова-СтройГруп" Вениамин Голубицкий
Президент Ренова-СтройГруп Вениамин Голубицкий
Читать в
Валовая рентабельность "Реновы-СтройГруп" выросла до рекордного уровня 32%, а рентабельность по чистой прибыли – до 25%, сообщается в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Валовая рентабельность "Реновы-СтройГруп" выросла до рекордного уровня 32%, а рентабельность по чистой прибыли – до 25%, сообщается в пресс-релизе группы.

В сообщении отмечается, что финансовые результаты «Реновы-СтройГруп» достигли исторического максимума, а успешная реализация долгосрочной бизнес-стратегии позволила группе существенно увеличить маржинальность бизнеса, которая достигла максимального значения за все годы существования группы компаний.

«Компания достигла рекордной рентабельности по EBITDA, существенно улучшила структуру долга и выполнила все обещания, ранее заявленные инвесторам при дебютном размещении долговых ценных бумаг компании», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Реновы-СтройГруп» Михаила Семенова.

Успешные финансовые результаты 2011 года во многом объясняются изменениями в стратегии продаж – группа сконцентрировалась на эффективности рыночных продаж, а реализация жилья государственным структурам теперь базируется на рыночных принципах, что привело к некоторому сокращению выручки и, одновременно, существенному росту рентабельности, указывается в пресс-релизе.

«Предварительная величина выручки по МСФО за 2011 составила 357 миллионов долларов, а прибыли EBITDA без учета переоценки стоимости недвижимости – 97 миллионов долларов», - отмечается в сообщении.

Также «Ренова-СтройГруп» объявила о завершении конвертации акционерного долга объемом 290 миллионов долларов в собственный капитал.

Всего за 2011 год группой было реализовано 197 тысяч квадратных метров жилья, в 2012 году менеджмент также ожидает благоприятную для компании конъюнктуру рынка, благодаря сохраняющемуся значительному спросу в сегменте жилья эконом-класса и привлекательным условиям ипотеки, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала