Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС снова попытается продать участок под гостиницу на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС снова попытается продать участок под гостиницу на юге Москвы

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) назначил на 12 марта 2012 года повторный аукцион по продаже земельного участка общей площадью 0,46 гектара на юге Москвы, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) назначил на 12 марта 2012 года повторный аукцион по продаже земельного участка общей площадью 0,46 гектара на юге Москвы, говорится в пресс-релизе фонда.

 

Как уточняется в сообщении, земельный участок расположен неподалеку от станции метро "Каширская" и территории музея-заповедника "Коломенское" по адресу: улица Академика Миллионщикова, владение 20.

 

"Разрешенное использование земельного участка: объекты размещения общежитий, гостиниц и прочих мест временного проживания", - сообщается в материалах фонда.

 

Начальная цена участка составит 106,3 миллиона рублей, шаг аукциона - 5 миллионов рублей.

 

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Фонда РЖС, предыдущий аукцион по продаже этой площадки не состоялся по причине отсутствия заявок на участие.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 

Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ. Фонд вовлек для жилищного строительства более 12 тысяч гектаров земель, в стадии проектирования и строительства находятся более 7 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала