Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС повторно выставил на торги право аренды 4 участков в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС повторно выставил на торги право аренды 4 участков в Петербурге

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 29 марта 2012 года повторный аукцион по продаже права на заключение договора аренды четырех земельных участков, входящих в состав единого лота, общей площадью 5,2 гектара в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 29 марта 2012 года повторный аукцион по продаже права на заключение договора аренды четырех земельных участков, входящих в состав единого лота, общей площадью 5,2 гектара в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

"Предыдущий аукцион по продаже права аренды этих участков не состоялся в связи с отсутствием заявок на участие", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы фонда.

 

Участок расположен по адресу: Санкт-Петербург, город Пушкин, земли Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПГАУ), уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что площадка предоставляется в аренду сроком на четыре года для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.

 

Согласно материалам фонда, начальный размер годовой арендной платы за один квадратный метр площади земельных участков составляет 152,22 рубля, в том числе НДС 18%, шаг аукциона - 5 рублей.

 

В сообщении подчеркивается, что Фондом РЖС установлены требования к видам объектов для производства строительных материалов, которые будут размещены на данных земельных участках.

 

"В соответствии с аукционной документацией, это объекты по производству домокомплектов для малоэтажного строительства по технологиям каркасно-панельного домостроения с применением минераловатного утеплителя, домокомплектов для малоэтажного строительства с использованием SIP-панелей и полимерного утеплителя, щепоцементных блоков, элементов несъемной опалубки из щепоцементных плит, теплоэффективных блоков, бетона, теплоизоляционных и прочих строительных материалов", - уточняется в пресс-релизе.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 

Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ. Фонд вовлек для жилищного строительства более 12 тысяч гектаров земель, в стадии проектирования и строительства находятся более 7 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала