Рейтинг@Mail.ru
"ДельтаКредит" планирует в 2012 году увеличить кредитный портфель на 28% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ДельтаКредит" планирует в 2012 году увеличить кредитный портфель на 28%

© РИА Новостиипотека, рубли, деньги, нежвижимость, стройка, строительство
ипотека, рубли, деньги, нежвижимость, стройка, строительство
Читать в
Банк "ДельтаКредит", один из лидеров на российском рынке ипотечного кредитования, увеличивший в прошлом году кредитный портфель на 22%, планирует на 2012 год рост кредитования на 28%, сообщил журналистам в среду председатель правления банка Сергей Озеров.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Банк "ДельтаКредит", один из лидеров на российском рынке ипотечного кредитования, увеличивший в прошлом году кредитный портфель на 22%, планирует на 2012 год рост кредитования на 28%, сообщил журналистам в среду председатель правления банка Сергей Озеров.

 

На конец 2011 года объем кредитного портфеля "ДельтаКредита", входящего во французскую банковскую группу Societe Generale, составил 62,4 миллиарда рублей. На конец 2012 года, по прогнозам руководства банка, объем портфеля может составить порядка 80 миллиардов рублей.

 

"ДельтаКредит" в прошлом году выдал ипотечных кредитов на сумму 21 миллиард рублей, в 2012 году банк рассчитывает увеличить эту цифру в 1,6 раза - до 33,5 миллиарда рублей.

 

В планах банка на этот год в 1,5 раза нарастить объем выдачи ипотеки в Москве и Московской области - до 21 миллиарда рублей с 13 миллиардов рублей по итогам 2011 года. Таким образом, "ДельтаКредит" рассчитывает увеличить долю на ипотечном рынке Москвы и Московской области до 11,6% с 11,3%.

 

Уровень просроченной задолженности (более 90 дней) к концу 2011 года снизился до 0,82% с 1,32% в конце 2010 года. В среднем по рынку уровень просрочки составляет 3,17%.

 

По словам Озерова, несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, "ДельтаКредит" прогнозирует в 2012 году уверенный рост российского рынка ипотеки. Так, по прогнозам банка, объем выдачи ипотечных кредитов в этом году составит 962 миллиарда рублей, что является максимальным значением за всю историю развития ипотеки в РФ. По итогам 2011 года этот объем составил 695 миллиардов рублей, подсчитал "ДельтаКредит".

 

На сегодняшний день ставки банка по ипотечным кредитам в рублях начинаются от 10%, в долларах - от 7,25% годовых. Говоря о том, какую динамику ставок банк ожидает в 2012 году, финдиректор "ДельтаКредита" Елена Кудлик отметила, что они либо останутся на таком же уровне, либо подрастут на 0,5 процентного пункта.

 

"Если ставки будут повышаться на рынке привлечения, то нам надо будет повышать ставки для наших клиентов... Мы являемся посредником между финансовым рынком и нашими заемщиками. Повышение на 0,5 процента произойдет, если будет повышение стоимости фондирования", - добавил Озеров.

 

"ДельтаКредит" работает с 1998 года и входит в тройку крупнейших банков по объему ипотечного кредитования. За время деятельности банка было выдано и рефинансировано около 50 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 100 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала