Рейтинг@Mail.ru
Москва выбрала 4 площадки для торгов по продаже и аренде имущества города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выбрала 4 площадки для торгов по продаже и аренде имущества города

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Департамент имущества Москвы пока выбрал четыре площадки для организации торгов по продаже и аренде имущества города, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Департамент имущества Москвы пока выбрал четыре площадки для организации торгов по продаже и аренде имущества города, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

До лета 2011 года торги по продаже имущества Москвы и сдаче в аренду столичных помещений организовывал Специализированное государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества города. Летом прошлого года департамента имущества столицы провел аукционы на право организации и проведения торгов по определению величины арендной платы и по продаже имущества города, победителями которых стали Инвестиционно-финансовая компания "Солид", ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) и СГУП по продаже имущества Москвы.

 

По итогам аукционов, проведенных департаментом имущества в декабре 2011 года, все эти организации сохранили за собой право проведения торгов по аренде объектов нежилого фонда имущественной казны столицы.

 

При максимальной цене контракта в 15,006 миллиона рублей, "Российский аукционный дом" предложил выполнить эту работу за 14,706 миллиона рублей.

 

"Солид" победил в другом аукционе с такими же показателями.

 

И в первом, и во втором случае вторым участником аукциона был СГУП по продаже имущества Москвы.

 

Как указывается в конкурсной документации, с 1 января 2012 года по 20 февраля 2013 года каждый из победителей этих аукционов будет осуществлять сдачу в аренду не более 300 объектов нежилого фонда имущественной казны Москвы путем проведения аукционов.

 

Еще один аукцион на 30,012 миллиона рублей, в котором СГУП по продаже имущества Москвы оказался единственным участником, был признан несостоявшимся, однако, согласно российскому законодательству, контракт в таких случаях заключается с единственным участником конкурса.

 

Предложенная СГУПом цена контракта в этом конкурсе составила 29,863 миллиона рублей.

 

В материалах на сайте госзакупок уточняется, что СГУПу по продаже имущества Москвы предстоит организовать аукционы по сдаче в аренду не более 600 объектов нежилого фонда, принадлежащих городу.

 

Столичный департамент имущества также провел аукционы по выбору организаторов торгов по продаже государственного имущества Москвы - одним из них стал ОАО Банк "Северный морской путь", который снизил начальную цену госконтракта на выполнение этих работ в 12,5 раза - до 9,331 миллиона рублей.

 

На этот госконтракт претендовали ОАО "Российский аукционный дом" и СГУП по продаже имущества города Москвы.

 

СГУП по продаже имущества Москвы не победил и во втором аукционе на право проведения торгов по реализации имущества столицы - его обошел "Солид", который предложил выполнить эту работу за 115,055 миллиона рублей при начальной цене аукциона в 116,807 миллиона рублей.

 

Однако СГУП по продаже имущества столицы получил право организации торгов по продаже городского имущества, оказавшись единственным участником еще одного аукциона на 116,807 миллиона рублей.

 

Все выбранные организации будут проводить аукционы по продаже имущества Москвы с 9 января по 15 декабря 2012 года, указывается в конкурсной документации.

 

По итогам еще одного аукциона по выбору площадок для продажи городского имущества с начальной ценой контракта 109,172 миллиона рублей данных пока нет.

 

На участие в нем подано три заявки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала