Рейтинг@Mail.ru
Около 240 новгородских сирот получат жилье в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 240 новгородских сирот получат жилье в 2012 году

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Власти Новгородской области в 2012 году обеспечат жильем всех 239 сирот, нуждающихся в этом году в улучшении жилищных условий, на эти цели предполагается израсходовать из бюджета около 181 миллиона рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель областной администрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 января - РИА Новости, Андрей Летягин. Власти Новгородской области в 2012 году обеспечат жильем всех 239 сирот, нуждающихся в этом году в улучшении жилищных условий, на эти цели предполагается израсходовать из бюджета около 181 миллиона рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель областной администрации.

 

"В прошлом году на те же цели из федерального и регионального бюджетов было направлено 216 миллионов рублей, однако всех нуждавшихся сирот жильем обеспечить не удалось", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, только семь (из 21) районов области полностью выполнили обязательства в отношении сирот.

 

"В некоторых других районах строительство жилья закончилось, в настоящий момент ведется оформление документов по передаче жилья сиротам", - пояснил представитель администрации.

 

В других районах будут проведены служебные проверки для выяснения причин задержек в предоставлении жилья.

 

"(Чтобы ситуация не повторилась), муниципалитетам рекомендовано провести аукционы в марте, чтобы в первом или во втором кварталах года начать строительство жилья для сирот, - сказал собеседник агентства. - (Перед местными властями поставлена задача), чтобы сироты получали ключи от новых квартир к моменту завершения обучения в образовательных учреждениях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала