Рейтинг@Mail.ru
Более 200 смоленских ветеранов должны получить квартиры в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 смоленских ветеранов должны получить квартиры в 2012 году

© РИА Новостиновостройка, многоэтажка, ключи
новостройка, многоэтажка, ключи
Читать в
Более 200 ветеранов Великой Отечественной войны в Смоленской области в этом году должны получить выплаты на приобретение жилья, еще около 300 фронтовиков дожидаются очереди на включение в списки получателей государственной субсидии, сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела по жилищному обеспечению регионального департамента соцразвития Валентин Белокуров.

СМОЛЕНСК, 31 января - РИА Новости, Николай Медведев. Более 200 ветеранов Великой Отечественной войны в Смоленской области в этом году должны получить выплаты на приобретение жилья, еще около 300 фронтовиков дожидаются очереди на включение в списки получателей государственной субсидии, сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела по жилищному обеспечению регионального департамента соцразвития Валентин Белокуров.

 

"По госпрограмме обеспечения жильем ветеранов в этом году квартиры смогут получить 220 человек. Транш в размере 213 миллионов рублей поступил в регион в конце января", - сказал Белокуров.

 

По его словам, в Смоленской области в 2010-2011 годах улучшили жилищные условия около 1,9 тысячи ветеранов, вставшие на учет после 1 марта 2005 года. На получение субсидии из бюджета сейчас претендуют еще 535 фронтовиков, около 300 из них будут обеспечены квартирами по мере поступления средств из федерального бюджета.

 

Размер государственной субсидии на приобретение жилья для ветеранов в регионе составляет 959,4 тысячи рублей, уточнил Белокуров.

 

Ранее глава Минрегиона Виктор Басаргин заявил, что власти должны в 2012 году обеспечить жильем 43,346 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, вставших в очередь на улучшение жилищных условий до 1 января 2012 года, но еще не получивших жилье. Таких в России, по данным ведомства, 43,3 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала