Рейтинг@Mail.ru
Первый в Новгороде жилой дом для фронтовиков примет новоселов ко Дню Победы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в Новгороде жилой дом для фронтовиков примет новоселов ко Дню Победы

Читать в
Строители в первых числах мая сдадут первый в Великом Новгороде жилой дом для фронтовиков, в котором отпразднуют новоселье 18 семей ветеранов, сообщил во вторник РИА Новости представитель администрации Новгородской области.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 января - РИА Новости, Андрей Летягин. Строители в первых числах мая сдадут первый в Великом Новгороде жилой дом для фронтовиков, в котором отпразднуют новоселье 18 семей ветеранов, сообщил во вторник РИА Новости представитель администрации Новгородской области.

 

"Дом, который будет располагаться в микрорайоне "Кречевицы", для удобства фронтовиков будет оснащен лифтом и пандусом, непосредственно в здании будет располагаться медицинский пункт", - сказал собеседник.

 

По словам источника, здание строится по новой для региона технологии с использованием легких стальных конструкций.

 

Согласно информации администрации, в течение двух последних лет благодаря дополнительным бюджетным выплатам на улучшение жилищных условий в размере более 1 миллиона рублей в регионе отпраздновали новоселье более 1,2 тысячи ветеранов, вставших на учет на улучшение жилья после 5 марта 2005 года.

 

"В феврале свидетельства на выплаты получат еще около 100 фронтовиков", - добавил собеседник.

 

До строительства дома в "Кречевицах" ветераны предпочитали приобретать неновые квартиры или вкладывать средства в строительство индивидуальных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала