Рейтинг@Mail.ru
Москва завершит благоустройство дворов и ремонт подъездов до 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва завершит благоустройство дворов и ремонт подъездов до 2015 года

Читать в
Благоустройство всех дворов и ремонт подъездов завершится в Москве до 2015 года, сообщил руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 31 января  - РИА Новости. Благоустройство всех дворов и ремонт подъездов завершится в Москве до 2015 года, сообщил руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин на заседании городского правительства во вторник.

 

"До 2015 года городом будут завершены все виды работ по благоустройству дворов и доведения объектов благоустройства до заданных нормативов", - сказал Цыбин.

 

Он добавил, что в 2012 году количество ремонтируемых подъездов и дворов сократится, а объем финансирования останется на уровне 2011 года, тем самым повысится качество работ.

 

Цыбин также отметил, что уже составлен план всех объектов, подлежащих ремонту в этом году, который согласован с жителями соответствующих домов.

 

В 2011 году в городе было благоустроено 20,3 тысячи дворовых территорий и приведены в порядок 27,2 тысячи подъездов. Дополнительно во дворах обустроено 453,7 тысячи парковочных машиномест, установлено 877 новых межквартальных детских игровых городков и 479 спортивных площадок. Кроме того, оборудование 8,2 тысячи детских площадок было приведено в соответствие нормативным требованиям безопасности. На указанные цели было выделено 19,7 миллиарда рублей.

 

Начиная с 2012 года, планируется все дворы и подъезды в городе привести к новому стандарту, обеспечивающему комфорт и доступность дворов и подъездов на современном уровне. В частности, будут отремонтированы 6,9 тысячи дворовых территорий, приведены в порядок 10,2 тысячи подъездов многоквартирных домов, обустроены 113,4 тысячи дополнительных парковочных машиномест во дворах и 125 катков с искусственным льдом, 345 межквартальных детских игровых городков, новых 684 детских и 26 спортивных площадок. Объем финансирования составит 20,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала