Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновницу на Кубани будут судить за хищение земли на 70 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновницу на Кубани будут судить за хищение земли на 70 млн руб

Читать в
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшей чиновницы администрации Новороссийска и еще трех человек, обвиняемых в мошенническом присвоении земельных участков на 70 миллионов рублей в составе организованной группы, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

КРАСНОДАР, 31 января - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшей чиновницы администрации Новороссийска и еще трех человек, обвиняемых в мошенническом присвоении земельных участков на 70 миллионов рублей в составе организованной группы, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

 

По данным следствия, женщина создала устойчивую преступную группу весной 2007 года, на тот момент в администрации Новороссийска она уже не работала.

 

Как отмечает пресс-служба прокуратуры, в состав преступной группы вошли трое жителей Новороссийска, обладающих знаниями в области земельного законодательства и юриспруденции. В свою очередь, экс-чиновница располагала сведениями о земельных участках на территории города и их правовом статусе.

 

Члены группы, по данным следствия, подыскивали "граждан для использования их паспортных данных при изготовлении поддельных правоустанавливающих и иных документов, необходимых для оформления на данных лиц права собственности на земельные участки".

Злоумышленники, представляя в регистрирующие органы поддельные документы, получали право собственности на землю.

 

"В результате преступных действий организованной группы собственнику - Российской Федерации и муниципальному образованию город Новороссийск - причинен ущерб в сумме около 70 миллионов рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

 

Фигуранты дела обвиняются в совершении 43 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупом размере), санкция которой предусматривает до десяти лет заключения.

 

Дело рассмотрит Октябрьский районный суд Новороссийска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала