Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил заявку Башкирии на получение 0,9 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил заявку Башкирии на получение 0,9 млрд руб

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
Читать в
Башкирия получит из Фонда ЖКХ 903,6 миллиона рублей на расселение аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов, республика стала первым субъектом РФ, чья заявка была одобрена в новом 2012 году правлением фонда, сообщает госкорпорация.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Башкирия получит из Фонда ЖКХ 903,6 миллиона рублей на расселение аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов, республика стала первым субъектом РФ, чья заявка была одобрена в новом 2012 году правлением фонда, сообщает госкорпорация.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

"Согласно одобренной заявке Республика Башкортостан получит из средств Фонда ЖКХ 903,64 миллиона рублей, из которых 11,7 миллиона - экономия от реализации предыдущих программ, регионом в порядке софинансирования будет выделено 502,91 миллиона рублей", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте Фонда ЖКХ.

 

Сообщается, что эти средства будут направлены на капитальный ремонт 114 многоквартирных домов, в которых проживает более 14 тысяч человек, а также на переселение более 1 тысячи человек из 43 аварийных домов.

 

Как уточнили РИА Новости в Фонде ЖКХ, регион сразу получит 30% от утвержденной суммы, остальные же 70% будут перечислены после того, как отчеты региона о выполнении программ Фонда ЖКХ в 2011 году будут утверждены правлением госпорпорации.

 

По данным Фонда ЖКХ, ранее, в 2008-2011 годах, Башкирия получила из средств фонда в общей сложности 9,75 миллиарда рублей, софинансирование со стороны региона составило 3,67 миллиарда. Деньги пошли на ремонт более 1 тысячи многоквартирных домов, в которых проживают более 200 тысяч жильцов, а также на новые квартиры для почти 15 тысяч человек, проживавших до этого в 546 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала