Рейтинг@Mail.ru
Более 56 млн руб потратят в 2012 г в Железнодорожном на капремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 56 млн руб потратят в 2012 г в Железнодорожном на капремонт жилья

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Более 56 миллионов рублей потратят в подмосковном Железнодорожном в 2012 году на капитальный ремонт жилья и учреждений здравоохранения, говорится в сообщении на сайте администрации города.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Более 56 миллионов рублей потратят в подмосковном Железнодорожном в 2012 году на капитальный ремонт жилья и учреждений здравоохранения, говорится в сообщении на сайте администрации города.


"На прошедшем заседании Совета депутатов городского округа Железнодорожный были внесены первые поправки в бюджет города на 2012 год, они коснулись... жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.


В 2011 году по предложению депутатов фракции "Единая Россия" в Государственной думе, правительством РФ было принято решение о продлении действия Фонда содействия реформирования ЖКХ и федеральной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В Железнодорожном в поддержку данной инициативы неоднократно высказывались жители города, глава городского округа Евгений Жирков принял решение продолжить реализацию данной программы в 2012 году.


"В конце 2011 года в городской бюджет уже поступили средства в размере 33,598 миллиона рублей, подлежащие исполнению в текущем году", - уточняется в сообщении.


Также в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 годы" в бюджет поступили средства в размере 22,582 миллиона рублей, в том числе на капитальный ремонт поликлиник №1, №3 и инфекционного отделения ЦГБ.


Общая сумма уточнений по всем статьям составила 56,18 миллиона рублей, расходная часть бюджета увеличилась до 2,6 миллиарда рублей, размер собственного дефицита не изменился, отмечается в сообщении.


Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.


Подмосковье в общей сложности с 2008 по 2011 год получило из Фонда ЖКХ 8,4 миллиарда рублей, регион добавил к ним 2,7 миллиарда рублей, средства направлены на ремонт почти двух тысяч многоквартирных домов (более 350 тысяч жильцов) и на новые квартиры для почти шести тысяч человек, проживавших в 265 аварийных домах.


В конце декабря прошлого года Фонд ЖКХ одобрил заявку Московской области на получение 514,36 миллиона рублей, которые предполагается израсходовать для расселения аварийного жилья, регион на те же цели выделит еще 569,2 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала