Рейтинг@Mail.ru
Туве выделят на переселение граждан из ветхого жилья 2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туве выделят на переселение граждан из ветхого жилья 2 млрд рублей

Читать в
Госбюджет РФ выделит Туве в связи с декабрьским землетрясением в 2011 году в 10 раз больше средств на переселение граждан из ветхого жилья, чем за предыдущие два года - 2 миллиарда рублей, сообщил журналистам глава региона Шолбан Кара-оол.

КЫЗЫЛ, 30 января - РИА Новости, Иван Афанасьев. Госбюджет РФ выделит Туве в связи с декабрьским землетрясением в 2011 году в 10 раз больше средств на переселение граждан из ветхого жилья, чем за предыдущие два года - 2 миллиарда рублей, сообщил журналистам глава региона Шолбан Кара-оол.

 

Глава Тувы не уточнил сроки, в течение которых республика получит заявленные 2 миллиарда рублей.

 

Землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов произошло в 19.21 мск 27 декабря в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров. Жертв после землетрясения нет. В результате него пострадали десятки многоквартирных домов.

 

"На переселение из ветхого аварийного жилья республика за последние два года получила около 200 миллионов рублей. Теперь можем получить в 10 раз больше. Есть на это добро Владимира Путина", - заявил Кара-оол.

 

По его словам, это уникальная возможность для республики капитально обновить жилой фонд, снести ветхое жилье, построить новое.

 

Специалисты обследовали в Туве более 150 объектов, пострадавших от землетрясения; 26 из них имеют особое значение для жизнедеятельности Тувы, в частности ТЭЦ, мосты, котельные, школы. Правительство региона пока не озвучило окончательную сумму ущерба от землетрясения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала