Рейтинг@Mail.ru
Транспортно-пересадочный узел построят у новой станции метро "Пятницкое шоссе" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортно-пересадочный узел построят у новой станции метро "Пятницкое шоссе" в Москве

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Транспортно-пересадочный узел появится около строящейся станции метро "Пятницкое шоссе" Митинско-Строгинской линии в Москве, сообщил журналистам по итогам субботнего объезда заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел появится около строящейся станции метро "Пятницкое шоссе" Митинско-Строгинской линии в Москве, сообщил журналистам по итогам субботнего объезда заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что почти по всем объектам в Северо-Западном округе столицы работы идут в плановом режиме, напряженно ведется только строительство метро.

"Я дал поручение спроектировать ТПУ на станции "Пятницкое шоссе". Я думаю, это будет большой плюс для жителей", - сказал Хуснуллин.

Он поблагодарил проживающих в этом округе за то, что они не возражают против строительства метро в третью смену.

"Мы поставили срок ввода этой линии 15 декабря 2012 года", - сказал заммэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, а до 2020 года - 120 километров, то есть протяженность московского метро вырастет примерно на 40%.

Согласно Генплану развития Москвы, общая протяженность сети метрополитена в Москве к 2025 году должна увеличиться до 650 километров. При этом столичный метрополитен будет объединен в систему экспрессного, мини- и легкого метро и будет иметь общие транспортно-пересадочные узлы с железной дорогой и новыми видами рельсового транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала