Рейтинг@Mail.ru
Астраханская область вложит 1 млрд руб в развитие спортивной инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханская область вложит 1 млрд руб в развитие спортивной инфраструктуры

Читать в
Затраты на развитие инфраструктуры спорта в Астраханской области составят в 2012 году порядка одного миллиарда рублей, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на интернет-портале губернатора региона Александра Жилкина.

АСТРАХАНЬ, 27 января - РИА Новости. Затраты на развитие инфраструктуры спорта в Астраханской области составят в 2012 году порядка одного миллиарда рублей, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на интернет-портале губернатора региона Александра Жилкина.

 

Данные были озвучены главой региона в ходе совещания в областном министерстве спорта и туризма, на котором обсуждалась программа развития спорта на ближайший год.

 

"Уровень обеспечения астраханцев спортзалами - 26%, то есть каждый четвертый житель региона может найти место для занятий спортом. В целом по стране этот показатель несколько меньше - 20%", - говорится в сообщении.

 

В ходе обсуждения программы развития спорта участники совещания подтвердили актуальность проблемы примерами уже действующих в регионе спортивных объектов. Так, в спорткомплексе "Новое поколение" поочередно занимаются 12 групп по гандболу, мини-футболу, баскетболу, бадминтону. В связи с растущей нагрузкой время работы залов пришлось продлить до 11 часов вечера. Новый плавательный бассейн спорткомплекса "Звездный", открытый в прошлом году, уже сейчас ежедневно посещает более тысячи человек.

 

"На весну намечено начало строительства большого спорткомплекса на набережной Волги. Проект предусматривает ледовую площадку, пятидесятиметровый плавательный бассейн и многофункциональную площадку для игровых видов спорта. В этом году планируется также приступить к строительству в Астрахани дворца единоборств", - сообщает портал о дальнейших планах развития астраханского спорта.

 

Однако основной задачей программы на этот год участники совещания признали развитие спорта в районах области. В этих целях планируется в течение 2012 года завершить строительство спортивного центра в Лиманском районе, футбольного поля с искусственным покрытием - в Енотаевском, построить мини-стадион в Камызякском.

 

"Особо Александр Жилкин отметил, что все два десятка детских садов, которые будут построены в Астраханской области в ближайшие годы, будут оснащены спортзалами и бассейнами", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала