Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись снижением на фоне слабой статистики по рынку жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись снижением на фоне слабой статистики по рынку жилья

© РИА Новостивилла, доллар, деньги, цены, имение США, элитное, элитка
вилла, доллар, деньги, цены, имение США, элитное, элитка
Читать в
Фондовые площадки США завершили торги четверга снижением индексов на фоне оказавшейся хуже ожиданий статистики по рынку жилья, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Фондовые площадки США завершили торги четверга снижением индексов на фоне оказавшейся хуже ожиданий статистики по рынку жилья, свидетельствуют данные торгов.

 

Индекс Dow Jones снизился на 0,18% - до 12734,63 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,46% и составил 2805,28 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 0,57% - до 1318,45 пункта.

 

Продажи новых домов в США в декабре 2011 года уменьшились на 2,2% по сравнению с пересмотренным показателем ноября и составили 307 тысяч домов, в то время как аналитики ожидали роста продаж на 1,9% - до 321 тысячи домов. Показатель снизился впервые за четыре месяца, что насторожило инвесторов.

 

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 января, выросло на 21 тысячу - до 377 тысяч, также оказавшись хуже прогнозов.

 

Вместе с тем, объем заказов на товары длительного пользования в США в декабре 2011 года вырос по сравнению с ноябрем на 3%, или на 6,2 миллиарда долларов - до 214,5 миллиарда долларов. Декабрьские данные оказались лучше прогнозов экспертов, которые ожидали роста показателя на 2%.

 

Кроме того, инвесторы обратили внимание на корпоративные отчеты. Так, компания Caterpillar в четвертом квартале нарастила чистую прибыль на 60% по сравнению с октябрем-декабрем 2010 года - до 1,547 миллиарда долларов, или до 2,23 доллара на акцию. Данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, ожидавших прибыль на акцию в размере 1,73 доллара.

 

Порадовала инвесторов и отчетность многопрофильной корпорации 3M, занимающей лидирующие позиции во многих сферах производства - от материалов для здравоохранения до товаров для дома и офиса. По итогам 2011 года чистая прибыль 3М увеличилась на 5% - до 4,28 миллиарда долларов. При этом в четвертом квартале компания нарастила чистую прибыль на 3% - до 954 миллиона долларов. Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию достигла 1,36 доллара против 1,3 доллара за аналогичный период предыдущего года и оказалась лучше прогнозов аналитиков в 1,31 доллара.

 

Телекоммуникационная компания AT&T сообщила об убытке в четвертом квартале в размере почти 6,7 миллиарда долларов из-за сорвавшейся сделки с T-Mobile USA.

 

Чистая прибыль крупного американского производителя бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive Company в 2011 году выросла на 10,4% по сравнению с 2010 годом и составила 2,431 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль компании выросла до 4,94 доллара против 4,31 доллара годом ранее.

 

Чистая прибыль одного из крупнейших поставщиков онлайновых видеосервисов компании Netflix снизилась в четвертом квартале 2011 года на 13% - до 41 миллиона долларов, превзойдя прогнозы аналитиков.

 

Рынок разочарован данными от министерства торговли, отметил главный инвестиционный стратег KeyCorp в Кливленде Брюс Маккейн (Bruce McCain) агентству MarketWatch.

 

"Энтузиазм и оптимизм инвесторов, как кажется, находится на столь же высоком уровне, как и в течение нескольких лет, и это не выглядит оправданным с точки зрения экономических и фундаментальных реалий", - сказал он.

 

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

 

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

 

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала