Рейтинг@Mail.ru
Три роддома Новосибирска поочередно будут отремонтированы в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три роддома Новосибирска поочередно будут отремонтированы в 2012 году

© "Вести"Первые кадры с семимиллиардным жителем Земли Петром Николаевым
Первые кадры с семимиллиардным жителем Земли Петром Николаевым
Читать в
Ремонт трех из шести родильных домов Новосибирска пройдет в 2012 году по программе модернизации здравоохранения, закрываться они будут поочередно, сообщил журналистам в четверг начальник департамента по социальной политике мэрии Александр Львов.

НОВОСИБИРСК, 26 января - РИА Новости, Мария Кормильцева. Ремонт трех из шести родильных домов Новосибирска пройдет в 2012 году по программе модернизации здравоохранения, закрываться они будут поочередно, сообщил журналистам в четверг начальник департамента по социальной политике мэрии Александр Львов.


В прошлом году в рамках программы были отремонтированы более 20 детских учреждений здравоохранения города, в том числе три роддома.


По словам Львова, в этом году на модернизацию здравоохранения направляется из бюджетов различных уровней более 1,2 миллиарда рублей.

На эти средства будут ремонтироваться лечебно-профилактические учреждения для взрослых и родильные дома №4 (перинатальный центр), №6 и №7.


"При этом в родильном доме №7 (резко усиливается проект за счет муниципалитета), куда мы направляем дополнительно 15 миллионов рублей на приобретение самого современного нового оборудования, будем стараться создать условия, похожие на условия родильного дома №4, то есть с отделением второго этапа выхаживания новорожденных", - сказал он.


Львов сообщил, что первым закроется на ремонт роддом №4 - ориентировочно в мае, он будет ремонтироваться четыре месяца. Потом на два месяца закроется роддом №7, последним - роддом № 6, здесь ремонт продлится тоже около двух месяцев.


Начальник департамента сообщил, что по многим объектам здравоохранения, ремонт которых запланирован на этот год, проекты уже сделаны, конкурсы будут объявлены в течение ближайших двух-трех недель.


"И спокойным режимом мы начинаем в апреле-мае уже выходить тотально на все объекты", - сказал Львов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала