Рейтинг@Mail.ru
Суд принял отказ от иска об отмене аукциона по продаже гостиницы "Мелодия" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд принял отказ от иска об отмене аукциона по продаже гостиницы "Мелодия"

Читать в
Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска ЗАО "Альфа Сервис" об отмене аукциона по продаже гостиницы "Мелодия" и прекратил производство по делу, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска ЗАО "Альфа Сервис" об отмене аукциона по продаже гостиницы "Мелодия" и прекратил производство по делу, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

 

В иске компания просила признать недействительным аукцион от 2 сентября 2011 года по продаже нежилого задания, расположенного по адресу: Москва, Скатертный переулок, дом 13, общей площадью 2,6 тысячи квадратных метров, закрепленного на праве хозяйственного ведения за ФГУП "Ресурс". "Альфа Сервис" также просила признать недействительными протокол аукционной комиссии об итогах аукциона и договор купли-продажи здания, заключенный по итогам аукциона между ФГУП "Ресурс" и Викторией Ветровой, и вернуть данное нежилое здание обратно ФГУП "Ресурс".

 

Как заявил представитель истца, компания отказывается от иска, так как у нее в настоящее время нет заинтересованности в разрешении дела.

 

Ответчиками по иску являются ФГУП "Ресурс" (продавец здания), Виктория Ветрова (победитель аукциона) и ЗАО "Информ -юст" (организатор торгов).

 

В качестве третьих лиц в деле участвует Федеральное агентство по управлению государственным имуществом РФ, Федеральная антимонопольная служба России и управление Россреестра по Москве.

 

На участие в аукционе было подано девять заявок, четыре из них были допущены до торгов. При начальной цене в 196,3 миллиона рублей победителем стало физическое лицо - Виктория Ветрова, предложившая 206,1 миллиона рублей.

 

В ноябре ФАС признала, что при проведении торгов по продаже гостиницы было нарушено антимонопольное законодательство. Как отмечалось в сообщении ведомства, в службу поступило множество жалоб от физических и юридических лиц о многочисленных препятствиях со стороны организаторов торгов ООО "Информ-юст" и продавца ФГУП "Ресурс". В жалобах указывалось на усложненный порядок подписания договора задатка (ответственные лица ФГУП "Ресурс", имевшие право подписи находились в Москве, в то время как подача заявок на подписание договора задатка осуществлялась во Владимире), ограниченного времени подачи заявок (с 15 до 18 часов) с допуском по предварительной записи.

 

В результате претенденты были необоснованно ограничены в возможности подачи заявки, лица, надлежащим образом подписавшие договор задатка и оплатившие его, не смогли подать заявку на участие в аукционе, что подтверждается многочисленными свидетельствами нотариуса.

 

"Организатор торгов должен был обеспечить прием заявок в установленное время, поскольку сам же их на это время и назначил. Есть основания полагать, что в случае допуска большего числа участников цена на аукционе могла бы существенным образом вырасти. Так, по заявлению претендентов, они готовы были заплатить до 700 миллионов рублей, в то время как лицо, признанное победителем аукциона, предложило 206 миллионов рублей при начальной цене 196 миллионов рублей", - прокомментировал решение статс-секретарь-заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

 

Как сообщают СМИ, на "Мелодию" также претендует Грузия. Ранее в гостинице располагался гостевой дом "Тбилиси", который после ухудшения отношений между двумя странами был конфискован. Грузия считает конфискацию незаконной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала