Рейтинг@Mail.ru
Последним на территории ЦСКА будет реконструирован ЛСК - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последним на территории ЦСКА будет реконструирован ЛСК - Мутко

Читать в
Реконструкция ледового спортивного комплекса (ЛСК) ЦСКА не начнется до тех пор, пока новые здания не получат прилегающие к арене секции по различным видам спорта, в том числе фигурному катанию, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Реконструкция ледового спортивного комплекса (ЛСК) ЦСКА не начнется до тех пор, пока новые здания не получат прилегающие к арене секции по различным видам спорта, в том числе фигурному катанию, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

 

В ноябре прошлого года тренеры ЦСКА и родители детей, которые занимаются в этом спортивном клубе, обратились к премьер-министру РФ Владимиру Путину с письмом, в котором выразили озабоченность тем, что создание нового ледового дворца на территории в районе Ленинградского проспекта лишит фигуристов и других спортсменов необходимой инфраструктуры, в частности, катка и теннисных кортов.

 

"Пока ни о каких переездах (секций) речи не идет. Сейчас необходимо выработать новую концепцию развития территории Центрального спортивного клуба армии, - сказал Мутко по телефону. - Прежде чем что-то изымать, необходимо что-то построить. Речь идет о второй ледовой арене для детско-юношеской спортивной школы ЦСКА, о создании дополнительного льда для фигурного катания. И только после этого, может быть, будет поставлен вопрос о реконструкции центрального спортивного дворца".

 

На перспективу незавидной участи секции по фигурному катанию в случае начала реконструкции ЛСК указывала и титулованный тренер Татьяна Тарасова. "Не должны быть ухудшены условия ни одной из школ, которые находятся на этой территории", - заверил министр.

 

Мутко рассказал, что разработанная концепция развития территории ЦСКА будет "выставлена на обсуждение общественности". "Должно быть учтено мнение родительского комитета, тренерского совета школ, которые находится на территории", - пояснил он.

 

Возможность реконструкции ЦСКА появилась благодаря тому, что владельцем армейского хоккейного клуба стала компания "Роснефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала