Рейтинг@Mail.ru
Молодые семьи Карелии получат субсидии на жилье при выполнении ряда условий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые семьи Карелии получат субсидии на жилье при выполнении ряда условий

© РИА Новостиматеринский капитал, деньги, рубли, семья, ребенок
материнский капитал, деньги, рубли, семья, ребенок
Читать в
Министерство строительства Карелии начало отбор районов для участия в реализации подпрограммы, в рамках которой молодые семьи получат субсидии из республиканского бюджета, сообщает сайт правительства республики.

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 января - РИА Новости. Министерство строительства Карелии начало отбор районов для участия в реализации подпрограммы, в рамках которой молодые семьи получат субсидии из республиканского бюджета, сообщает сайт правительства республики.

 

"Министерство строительства Карелии разработало и утвердило порядок отбора муниципальных районов для участия в реализации подпрограммы. С вступлением в силу данного порядка в сводный список молодых семей по республике войдут семьи только тех районов, которые будут соответствовать критериям отбора", - говорится в сообщении.

 

В частности, муниципальные образования должны иметь утвержденную программу, в которой предусмотрено предоставление социальных выплат молодым семьям. Также в местном бюджете должны быть предусмотрены средства на выполнение обязательств по предоставлению участникам подпрограммы при рождении или усыновлении одного ребенка социальной выплаты в размере не менее чем 5% средней стоимости жилья. Кром

е того, на момент подачи заявки районы не должны иметь нарушений при реализации подпрограммы за предыдущие годы.

 

Большая часть районов уже предоставила документы, срок подачи которых завершается 10 февраля. Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" рассчитана до 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала