Рейтинг@Mail.ru
ОПИН потратит на завершение поселка "Павлово" в Подмосковье $17 млн в 2012г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПИН потратит на завершение поселка "Павлово" в Подмосковье $17 млн в 2012г

© РИА НовостиКоттедж, доллары, деньги, цены, дача, загородка, деревянный дом
Коттедж, доллары, деньги, цены, дача, загородка, деревянный дом
Читать в
Девелоперская компания "Открытые инвестиции" (ОПИН) инвестировала во вторую очередь поселка "Павлово" в Подмосковье почти 17 миллионов долларов в 2011 году, столько же потребуется вложить в проект в 2012 году для полного завершения строительства, говорится в сообщении ОПИН.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Девелоперская компания "Открытые инвестиции" (ОПИН) инвестировала во вторую очередь поселка "Павлово" в Подмосковье почти 17 миллионов долларов в 2011 году, столько же потребуется вложить в проект в 2012 году для полного завершения строительства, говорится в сообщении ОПИН.

 

Элитный поселок "Павлово" расположен в Истринском районе Московской области, в 14 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе на земельном участке общей площадью 150 гектаров. Его строительство началось в 2003 году. Проект состоит из четырех частей, три из которых - многофункциональный торгово-развлекательный комплекс "Павлово Подворье", Павловская гимназия и первая очередь поселка, включающая 200 коттеджей - были закончены в 2009 году.

 

Во вторую очередь поселка, строительство которой началось в 2007 году, входит 366 коттеджей, 71 таунхаус на 290 квартир и 8 жилых многоквартирных малоэтажных домов на 380 квартир.

 

"На сегодняшний день все объекты второй очереди - многоквартирные комплексы, таунхаусы и коттеджи - полностью построены", - отмечается в пресс-релизе.

 

В прошлом году, согласно материалам девелопера, в поселке было проложено более 70% инженерных сетей, на 100% выполнены работы по газоснабжению, большая часть дорог заасфальтирована, построено здание водозаборного узла, благоустроена набережная и зона отдыха вокруг озера.

 

"В 2012 году планируется полное завершение строительства и сдача в эксплуатацию инженерных сетей, завершение строительства дорожной сети поселка и благоустройства общественной территории и прибрежной зоны", - добавляется в сообщении девелопера.

 

ОАО "Открытые Инвестиции" (ОАО "ОПИН") основано в 2002 году. Мажоритарным акционером компании является группа "Онэксим" Михаила Прохорова. Основная деятельность ОАО "ОПИН" - развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Девелопер завершил и реализовал около 200 тысяч квадратных метров коммерческих площадей и 500 гектаров коттеджных поселков. На сегодняшний день на стадии реализации находятся три коттеджных поселка общей стоимостью 417 миллионов долларов - "Пестово" (Дмитровское направление), "Павлово" (Новорижское направление) и "Мартемьяново" (Киевское направление).

 

В 2010 году выручка компании составила 151 миллион долларов, а за шесть месяцев 2011 года - 115 миллионов долларов. По итогам шести месяцев 2011 года общие активы ОАО "ОПИН", состоящие в основном из жилых объектов и земельного банка, а также коммерческой недвижимости составили 1,86 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала