Рейтинг@Mail.ru
Власти планируют достроить кадетский корпус на севере Москвы к концу 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти планируют достроить кадетский корпус на севере Москвы к концу 2012 г

© РИА Новостистроительство, стройка, рабочие, гастарбайтеры
строительство, стройка, рабочие, гастарбайтеры
Читать в
Комплекс зданий кадетской школы-интерната номер 1 на улице Вучетича, владение 30 в Северном административном округе Москвы на 420 спальных мест планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Комплекс зданий кадетской школы-интерната номер 1 на улице Вучетича, владение 30 в Северном административном округе Москвы на 420 спальных мест планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

В ноябре 2011 года на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с блогерами телеведущая Тина Канделаки попросила президента помочь в завершении строительства Первого московского кадетского корпуса школы-интерната. Канделаки пояснила, что здание строится уже 13 лет, на него потрачено 800 миллионов рублей, но строительство так и не завершилось, а само недостроенное здание разрушается. Медведев пообещал оказать содействие в достройке здания.

 

Через несколько дней заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что строительство корпуса планируется полностью закончить в 2012 году. Он пояснил, что к апрелю 2012 года будет завершена первая очередь корпуса и сданы те площади, возведение которых уже начато.

 

"Строительство планировалось осуществить поэтапно в период 2007-2009 годов. Из-за проблем с финансированием работы велись крайне медленно. С февраля 2009 по июль 2011 года были выполнены монолитные работы по спальному, учебному и общественному корпусам, внутренние перегородки, а также частично проложены наружные сети", - указывается в материалах.

 

В пресс-релизе отмечается, что в августе 2011 года работы были приостановлены и возобновились только в ноябре после проведенного на объекте совещания под руководством заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

 

Срок завершения работ с вводом в эксплуатацию спального, учебного и общественного корпусов определен в мае 2012, весь комплекс сдадут в декабре, сообщается в пресс-релизе.

 

В материалах отмечается, что проектом предусмотрено возведение учебного и спального корпусов, общественного центра и хозяйственного корпуса, а также реконструкция существующих учебно-спального и спортивного корпусов, а общая площадь комплекса составит 20,48 тысячи квадратных метров.

 

Застройщиком выступает компания ОАО "Москапстрой", техническим заказчиком - ЗАО "УКС объектов торговли и агропрома", генподрядчиком - ООО "ГК "Стройинвест", а генпроектировщиком - ОАО "Стройиндустрия", следует из сообщения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала