Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики не взыскивали долги с детей в Хабаровском крае - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики не взыскивали долги с детей в Хабаровском крае - прокуратура

Читать в
Прокуроры по результатам проверки не обнаружили фактов взыскания долгов за услуги ЖКХ с несовершеннолетних в поселке Новый Ургал Хабаровского края, сообщает во вторник сайт региональной прокуратуры.

ХАБАРОВСК, 24 января - РИА Новости. Прокуроры по результатам проверки не обнаружили фактов взыскания долгов за услуги ЖКХ с несовершеннолетних в поселке Новый Ургал Хабаровского края, сообщает во вторник сайт региональной прокуратуры.


Региональные СМИ ранее сообщали, что управляющая компания взыскивает задолженности по коммунальным платежам с детей, проживающих в поселках Новый Ургал и Чегдомын Верхнебуреинского района края. По сообщениям журналистов, местным жителям начали приходить вступившие в силу решения суда о взыскании коммунальной задолженности, причем в документах среди должников указаны не только взрослые, но и дети.


"Фактов совершения исполнительных действий в отношении несовершеннолетних проверкой не установлено", - говорится в релизе.


Установлено, что расчет платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги населению поселка Новый Ургал осуществляется в соответствии с требованиями законодательства. Нарушений при расчете платы за коммунальные услуги проверкой не выявлено.


"При этом ООО "Межпоселенческая сбытовая организация", не являясь исполнителем коммунальных услуг, необоснованно указала в платёжных документах (за исключением текущего долга), денежные суммы, которые являются задолженностью ранее обанкротившихся предприятий, что противоречит установленному законом порядку. Это повлекло необоснованное внесение значительной суммы задолженности за жилищно-коммунальные услуги в платежные документы", - поясняется в сообщении.


Отмечается, что прокуратура обнаружила нарушения в действиях судебных приставов-исполнителей при исполнении судебных решений о взыскании задолженности. Они несвоевременно направляли в банки решения о снятии ареста с расчетного счета должника, являющегося источником поступлений заработной платы и социальных пособий.


"По результатам проверки прокурор Верхнебуреинского района внес представления генеральному директору ООО "МСО" и главному судебному приставу Хабаровского края, которые находятся на рассмотрении", - отмечается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала