Рейтинг@Mail.ru
Вестибюли станции метро "Новокосино" в Москве выполнят в разных цветах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вестибюли станции метро "Новокосино" в Москве выполнят в разных цветах

© Стройкомплекс МосквыПлатформа станции Новокосино
Платформа станции Новокосино
Читать в
Вестибюли станции "Новокосино" Калининской линии столичного метро планируется выполнить в разных цветах для удобства ориентирования, говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, который опубликовал на своем портале архитектурные описания трех новых станций столичной подземки, запланированных к вводу в 2012 году.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Вестибюли станции "Новокосино" Калининской линии столичного метро планируется выполнить в разных цветах для удобства ориентирования, говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, который опубликовал на своем портале архитектурные описания трех новых станций столичной подземки, запланированных к вводу в 2012 году.

 

"Западный вестибюль имеет зелено-салатовые стены, а восточный - охристо-оранжевые", - уточняется в материалах стройкомплекса.

 

При этом в обоих вестибюлях предполагается сделать вставки из светло-серых плит и подвесные потолки стального цвета.

 

Основой архитектурного облика станции "Новокосино" станет железобетонный оштукатуренный свод в виде кессонов, разделенных диагональными ребрами-нервюрами, которые будут выделены более тёмным тоном по сравнению с кессонами, подсвеченными подвесными светильниками, рассказывается в сообщении.

 

Цветовая гамма станции основана на сочетании серых и черных тонов отделки из натурального камня с белым и серым штукатурным сводом.

 

Как говорится в пресс-релизе, главным архитектурным элементом в облике станции "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии московского метро станут девять конструкций насыщенного красного цвета, установленных на платформе станции.

 

Каждая конструкция представляет собой две дуги длиной примерно 11 метров, нижние концы которых имеют одну точку опоры на платформе, а верхние поднимаются к эллипсовидному потолку станции и расходятся веером.

 

Полы станции "Алма-Атинская" будут облицованы полированным гранитом белого, серого и черного цвета.

 

В создании облика станции "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии столичного метро учитывалось то, что эта станция изогнута по радиусной дуге - стены, расположенные по внутренней дуге станции планируется облицевать мрамором белого цвета, а стены, расположенные по внешней дуге - мрамором черного цвета.

 

В материалах стройкомплекса добавляется, что на платформе станции "Пятницкое шоссе" предполагается установить центральные колонны, которые со стороны, обращенной к белой стене, будут облицованы белым мрамором, а остальные плоскости колонн предполагается облицевать черным мрамором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала