Рейтинг@Mail.ru
Мемориальный парк в честь 70-летия битвы под Москвой появится в Строгино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мемориальный парк в честь 70-летия битвы под Москвой появится в Строгино

Читать в
Мемориальная зона в честь 70-летия битвы под Москвой, а также городок спортивно-оздоровительной подготовки и военно-патриотического воспитания могут появиться в районе Строгино на северо-западе столицы, сообщил РИА Новости в понедельник член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Евгений Герасимов.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Мемориальная зона в честь 70-летия битвы под Москвой, а также городок спортивно-оздоровительной подготовки и военно-патриотического воспитания могут появиться в районе Строгино на северо-западе столицы, сообщил РИА Новости в понедельник член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Евгений Герасимов.

 

По его словам, сегодня на совместном заседании комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций и комиссии по культуре и массовым коммуникациям было рассмотрено данное обращение местных жителей, которые готовы организовать создание сквера на собственные средства по адресу: улица Таллинская, владение 32.

 

"Обращения жителей приняты. Теперь в эту программу должны войти профессионалы. Есть начальное предложение о том, как бы жители хотели видеть этот участок. В целом поддерживается идея с зеленой зоной", - сказал Герасимов.

 

По его словам, в настоящее время вопрос о создания мемориальной зоны нужно согласовать с соответствующими ведомствами и создать проект планировки, а пока все департаменты, которые присутствовали на совместном заседании, поддержали данное предложение.

 

Еще одним вопросом, который обсуждался на заседании комиссий, стало сооружение на Поклонной горе мемориального музея афганской войны и других локальных войн, а также установка стелы с именами погибших.

 

"Этот вопрос ставится не первый раз и идет решение вопроса. Проблема в том, что на одном большом земельном участке существует несколько собственников, которые претендуют и на землю, и на сооружения там. Поэтому необходимы последовательные действия", - отметил собеседник агентства.

 

При этом он добавил, что уже сейчас по сооружению данных объектов получена поддержка министерства культуры России и мэра Москвы Сергея Собянина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала