Рейтинг@Mail.ru
Портал об инвестиционных проектах Москвы планируют запустить в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портал об инвестиционных проектах Москвы планируют запустить в 2012 году

© РИА НовостиОфис, ипотека, интернет, биржа, график, снижение, телефон
Офис, ипотека, интернет, биржа, график, снижение, телефон
Читать в
Многоязычный портал, объединяющий информацию обо всех инвестиционных проектах Москвы, планируют запустить в этом году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Многоязычный портал, объединяющий информацию обо всех инвестиционных проектах Москвы, планируют запустить в этом году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

 

"Для формирования у деловой аудитории адекватного имиджа города и его инвестиционных возможностей департаментом разрабатывается стратегия по позиционированию Москвы как развивающегося международного финансового центра (МФЦ). В частности, в настоящее время разрабатывается многоязычный инвестиционный портал, объединяющий информацию обо всех инвестиционных проектах города Москвы. Планируется, что портал будет запущен в этом году", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, власти города готовят веб-кастинги и презентации в формате Road Show по конкретным городским инвестиционным проектам для потенциальных иностранных инвесторов, а также налаживают информационное взаимодействие с крупнейшими мировыми деловыми СМИ.

 

"Кроме этого, мы планируем проводить регулярные встречи с инвесторами с целью освещения развития Москвы как МФЦ и привлекательной площадки для инвестиций", - подчеркнул собеседник агентства.

 

Представитель департамента добавил, что в настоящий момент также создается система мониторинга восприятия рисков и инвестиционного потенциала Москвы.

 

Он отметил, что по данным британской аудиторской компании Ernst & Young, Москва занимает седьмое место в списке наиболее привлекательных для инвесторов европейских городов, и ее рейтинг растет.

 

Как сообщил ранее заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов, к 2016 году Москва может войти в двадцатку крупнейших финансовых центров мира (МФЦ) через пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала