Рейтинг@Mail.ru
На Восточный объезд Новосибирска требуется около 60 млрд рублей инвестиций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Восточный объезд Новосибирска требуется около 60 млрд рублей инвестиций

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Строительство автодороги "Восточный объезд Новосибирска", которое предполагается начать в 2012 году, потребует около 60 миллиардов рублей вложений из федерального бюджета, сообщает в понедельник федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" (ФКУ "Сибуправтодор").

НОВОСИБИРСК, 23 января - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строительство автодороги "Восточный объезд Новосибирска", которое предполагается начать в 2012 году, потребует около 60 миллиардов рублей вложений из федерального бюджета, сообщает в понедельник федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" (ФКУ "Сибуправтодор").


О планируемом начале строительства Восточного объезда Новосибирска было объявлено в ноябре 2011 года. Губернатор региона Василий Юрченко сообщал, что премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение министру транспорта Игорю Левитину изыскать ресурсы и в 2012 году начать строительство дороги.


Автодорогу планируется строить в три этапа. В настоящее время уже готова проектно-сметная документация на строительство первого этапа обхода - это сложный 20-километровый участок дороги, который будет иметь самостоятельное значение. Объем инвестиций на его реализацию составит около 8 миллиардов рублей. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2016 год.


"Начинаясь на 14-м километре трассы Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, этот участок пройдет в обход села Барышево и примкнет транспортной развязкой в двух уровнях к автодороге Академгородок - Кольцово. Предусмотрены по две полосы движения в каждом направлении", - сообщает "Сибуправтодор".


В сообщении отмечается, что в рамках первого этапа запланировано строительство трех транспортных развязок, двух мостов и пяти путепроводов. Общая длина искусственных сооружений составит 677 метров.


"В текущем году... будет выполнен целый комплекс подготовительных работ - выполнение рабочего проекта, отвод и выкуп земли, подготовка строительной площадки: вырубка леса, переустройство имеющихся технических коммуникаций", - отмечается в сообщении.


"Сибуправтодор" в настоящее время также ведет проектно-изыскательские работы по второму этапу Восточного объезда - участку автодороги протяженностью 14 километров. Разработка проекта второго этапа закончится уже в этом году и затем, после согласования в органах Главгосэкспертизы и утверждения Росавтодором объект включат в план строительных работ.


"Также в 2012 году "Сибуправтодор" должен выполнить вариантную проработку прохождения оси трассы третьего, завершающего этапа автодороги. Приступить к разработке проекта строительства третьего этапа планируется в 2013 году", - сообщает компания.


Планируется, что Восточный объезд Новосибирска (дорога-дублер федеральной автотрассы М-52 "Чуйский тракт") начнется от сданного 8 ноября 2011 года в эксплуатацию Северного объезда в районе станции Мочище с переходом Ленинск-Кузнецкой трассы вокруг Академгородка и с выходом на дорогу в Алтайский край в районе поселка Линево. Новая дорога протяженностью 101 километр, с вводом которой Новосибирск будет окружен полукольцом, разгрузит восточный и южный въезды в город от транзитного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала