Рейтинг@Mail.ru
Трехлетний план по строительству детских садов в Москве не выполнен - КСП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехлетний план по строительству детских садов в Москве не выполнен - КСП

Читать в
План по строительству детских садов на 2009-2011 годы в Москве не выполнен, построено лишь 18% дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), заявил аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы (КСП) Виктор Фабисович на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. План по строительству детских садов на 2009-2011 годы в Москве не выполнен, построено лишь 18% дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), заявил аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы (КСП) Виктор Фабисович на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.

 

Как напомнил Фабисович, городская целевая программа развития образования "Столичное образование-5" на 2009-2011 годы предусматривала строительство 300 новых садов на 49,5 тысячи мест с расчетом по 100 дошкольных образовательных учреждений в год. На данные цели было выделено 50 миллиардов рублей.

 

"Оплачены работы на более чем 14 миллиардов рублей. Было построено 67 ДОУ, или 18% от запланированного объема. При этом из 67 ДОУ используются по функциональному назначению 61 ДОУ. Три не эксплуатируются из-за того, что сети не подключены, еще три из-за того, что не заселены дома вокруг них. Можно сделать вывод, что городская целевая программа в части строительства ДОУ не выполнена", - сказал Фабисович.

 

Кроме того, подчеркнул он, в Москве также есть 145 ДОУ на 18 тысяч детей, находящихся в собственности города, которые используются не по назначению.

 

Как отмечается в материалах к заседанию комиссии, общая обеспеченность местами в детских садах детей до семи лет в столице за последние четыре года существенно не изменилась и по состоянию на 1 декабря 2011 года составляла порядка 60%.

 

При этом ранее власти Москвы заявили, что в 2011 году им удалось свести к нулю очередь в детские сады, все дети получили места. За год 70 тысяч мест было создано как в новых учреждениях, так и в учреждениях, которые ранее были заняты непрофильными организациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала