Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в США в декабре выросли на 5% - хуже прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи вторичного жилья в США в декабре выросли на 5% - хуже прогноза

© РИА НовостиСделка, доллар, деньги, договор, рукопожатие
Сделка, доллар, деньги, договор, рукопожатие
Читать в
Продажи вторичного жилья в США в декабре 2011 года увеличились на 5% по сравнению с ноябрем - до 4,61 миллиона сделок, говорится в исследовании Национальной ассоциации риелторов (НАР).

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Продажи вторичного жилья в США в декабре 2011 года увеличились на 5% по сравнению с ноябрем - до 4,61 миллиона сделок, говорится в исследовании Национальной ассоциации риелторов (НАР).

 

Текущий показатель на 3,6% выше, чем декабре 2010 года, когда было зарегистрировано 4,46 миллиона сделок.

 

Опубликованные данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя в отчетном месяце на 5,2% - до 4,62 миллиона сделок.

 

Тем не менее, по словам главного экономиста НАР Лоуренса Юна (Lawrence Yun), текущий показатель может свидетельствовать об устойчивости роста рынка вторичного жилья, который наблюдается последние несколько месяцев.

 

Показатель ноября в 4,42 миллиона сделок был пересмотрен в сторону понижения до 4,39 миллиона сделок.

 

"Средняя стоимость вторичного жилья всех типов по стране составила в декабре 164,5 тысячи долларов, что на 2,5% ниже, чем в декабре 2010 года", - отмечает НАР.

По данным ассоциации, доля "проблемной" недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце незначительно выросла до 32% с 29% в ноябре.

 

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США выросли в минувшем месяце по сравнению с ноябрем на 4,6% - до 4,11 миллиона с 3,93 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране составила 165,1 тысячи долларов.

 

Объем продаж кондоминиумов и квартир в месячном исчислении увеличился на 8,7%. Средняя цена такой недвижимости достигла 160 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала