Рейтинг@Mail.ru
Курская область потратит 374 млн руб на жилье для детей-сирот в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курская область потратит 374 млн руб на жилье для детей-сирот в 2012 году

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Курская область потратит 374 миллиона рублей из регионального бюджета на обеспечение жильем выпускников детских домов в 2012 году, что на 12 миллионов больше, чем в предыдущем году, говорится в сообщении администрации области.

КУРСК, 19 января - РИА Новости. Курская область потратит 374 миллиона рублей из регионального бюджета на обеспечение жильем выпускников детских домов в 2012 году, что на 12 миллионов больше, чем в предыдущем году, говорится в сообщении администрации области.


Из него следует, что в 2012 году квартиры получат не менее 500 сирот. В прошлом году региональные власти приобрели для выпускников детских домов 545 квартир в 16 муниципальных образованиях региона.


"Их заселение и заключение договоров социального найма началось с конца 2011 года. На сегодняшний день процедура завершена для более чем 200 сирот из Курска, Щигровского, Мантуровского, Тимского, Курского, Фатежского, Советского, Касторенского и Горшеченского районов. Оставшиеся приобретенные квартиры будут заселены до 1 марта", - говорится в пресс-релизе.


В среду заместитель губернатора Александр Демин вручил ключи от новых квартир 28 выпускникам социальных учреждений из Обоянского и Медвенского районов Курской области.


По данным первого заместителя председателя областного комитета социального обеспечения Вадима Дроженко, очереди на получение квартир в Курской области дожидаются около 1,8 тысячи выпускников детских домов. Курские власти планируют обеспечить их жильем до 2015 года, потратив на эти цели около 2 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала