Рейтинг@Mail.ru
Около 53 млн рублей пойдет на социнфраструктуру Ставрополья в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 53 млн рублей пойдет на социнфраструктуру Ставрополья в 2012 году

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРабота электронной регистратуры в поликлинике №2 города Калининграда, пенсионерка, собес. соцзищита
Работа электронной регистратуры в поликлинике №2 города Калининграда, пенсионерка, собес. соцзищита
Читать в
Власти Ставропольского края направят около 53 миллионов рублей на развитие социальной инфраструктуры восточных районов в текущем году, что позволит софинансировать строительные работы на семи объектах социального значения, сообщает в четверг министерство экономического развития края.

СТАВРОПОЛЬ, 19 января - РИА Новости, Александра Левшакова. Власти Ставропольского края направят около 53 миллионов рублей на развитие социальной инфраструктуры восточных районов в текущем году, что позволит софинансировать строительные работы на семи объектах социального значения, сообщает в четверг министерство экономического развития края.


Восточные районы Ставропольского края являются наименее развитыми в экономическом и социальном плане территориями региона.

Для решения существующей проблемы краевое минэкономразвития разработало программу социально-экономическое развития восточных районов. Ее цель - создать благоприятные экономические и социальные условия для жизни населения. Объем финансирования четырехлетней программы на 2012-2015 годы только за счет средств краевого бюджета превышает 360 миллионов рублей.


"В этом году на реализацию программы запланированы средства в объеме 52,8 миллиона рублей, которые позволят софинансировать строительные работы на трех объектах образования, двух - физической культуры и спорта, и по одному - здравоохранения и дорожного хозяйства", - отмечает министерство края.


Около половины средств от общего объема субсидий, предусмотренных на текущий год, планируется направить на пешеходный переход через балку реки Чограй в селе Арзгир Арзгирского района, здание средней школы в поселке Ленинском, здание начальной школе в ауле Чур Туркменского района, врачебную амбулаторию в селе Урожайном и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Заря Левокумского района. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован до конца этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала